Політика

правосудие

Пять лет тюрьмы за взятку присудили чиновнице Кировоградской области

6295
Пять лет тюрьмы за взятку присудили чиновнице Кировоградской области

При публичном обвиненим прокуратуры Кировоградской обл. к 5 годам лишения свободы приговорили главу Чемеpпильськoго сельского совета Кировоградской обл., уличенной в получении 5 тыс.грн неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры УНН.

“Расследованием установлено, что чиновница требовала от жителя Гайворонского района за оформление разрешения на проект отвода земельного участка для индивидуального садоводства 5 тыс.грн. В начале июня 2016 она была задержана при передаче указанных средств”, - сообщили в прокуратуре.

Прокурором в суде вину сельской головы в вымогательстве и получении неправомерной выгоды и подделке решений сессии сельского совета о выделении земель доказано в полном объеме.

Приговором суда первой инстанции она признана виновной по ч.3 ст.368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч.1 ст.366 (служебный подделка) УК Украины и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права осуществлять функции представителей власти и занимать должности в организациях государственной формы собственности сроком на 3 года, с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама