Політика

евроинтеграция

Порошенко заявляет о необходимости удешевить расходы украинцев на поездки в страны ЕС

18362
Порошенко заявляет о необходимости удешевить расходы украинцев на поездки в страны ЕС

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости удешевления расходов на поездки для украинцев в страны ЕС в связи с получением безвизового режима. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина».

«Еще одна из важных задач — удешевить расходы на дорогу для большинства украинцев, чтобы как можно большее количество наших граждан могла путешествовать в страны ЕС. УЗ налаживает железнодорожное сообщение со странами-членами ЕС. Наше Министерство транспорта и инфраструктуры допускает на украинский рынок целый ряд лоукостеров, которые должны обеспечить украинцев относительно дешевых и доступных авиаперелетов», — сказал президент.

По его словам, конкуренция уже заставила отечественные компании значительно снизить цены на билеты в Европу.

Отметим, Петр Порошенко впервые с 3 июня 2016 года проводит пресс-конференцию. На нее аккредитовались почти 200 представителей СМИ.

Заявленная тема — День Европы и предоставление Украине безвизового режима. На будущей неделе Петр Порошенко должен поехать в Брюссель для участия в подписании соответствующего законодательного акта о предоставлении Украине безвизового режима. А с 11 июня украинцы смогут посещать страны ЕС без виз.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама