Політика

борьба с коррупцией

Начальника департамента Одесской ОГА будут судить за вымогательство взятки

17561
Начальника департамента Одесской ОГА будут судить за вымогательство взятки

Обвинительный акт в отношении начальника департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской областной государственной администрации Сергея Помазана направлен в суд, сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

«02.05.2017 следственным отделом военной прокуратуры Южного региона Украины завершено досудебное расследование, и направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника Департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской ОГА», — говорится в сообщении.

Чиновника подозревают в получении 75 тыс. грн неправомерной выгоды за содействие предпринимательской деятельности.

Напомним, 28 марта начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работе Одесской областной государственной администрации Сергея Помазана задержали при получении 75 тыс. грн взятки.

Учитывая добытые в ходе осуществления досудебного расследования доказательства, которые в полной мере доказывают вину подозреваемого, Военная прокуратура Южного региона Украины сообщила задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием). Впоследствии его взяли под домашний арест.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама