Політика

международное сотрудничество

Украину в ближайшее время посетят представители Администрации США

15171
Украину в ближайшее время посетят представители Администрации США

Украину в ближайшее время посетят представители новой американской Администрации, сообщил президент Петр Порошенко.

Президент также анонсировал подписание важных соглашений, в том числе в оборонной сфере.

«Во время переговоров в Пентагоне с министром обороны США генералом Матиссом, во время переговоров с вице-президентом было договорено о том, что в ближайшее время Украину посетят несколько ключевых членов новой президентской Администрации, несколько министров, и будут подписаны очень важные соглашения, в том числе соглашения по оборонному сотрудничеству, включая соглашение об оборонных закупках и соглашение о военно-техническом сотрудничестве», — отметил глава государства.

Среди возможных гостей — госсекретарь США Рекс Тиллерсон, уточнил президент.

«Хочу поблагодарить президента Трампа за очень мощную поддержку нашего государства, поблагодарить вице-президента Пенса, поблагодарить госсекретаря Тиллерсона, которого мы ждем в ближайшее время в Украине в Киеве, также запланирован целый ряд шагов по усилению нашего сотрудничества, поблагодарить министра энергетики, министра торговли и всех, кто принимал участие в организации указанного визита», — отметил Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня вечером (по киевскому времени) завершает свой рабочий визит в США. Уже известно, что завтра, 22 июня, президент отправится в Брюссель, где проведет встречу с главами Европейского совета и Европейской народной партии, а также примет участие в саммите ЕНП. Европейских партнеров глава государства среди прочего намерен проинформировать об обострении ситуации на Донбассе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама