Бізнес

налогообложение

Крупный бизнес пополнил бюджет на 129 млрд грн

28937
Крупный бизнес пополнил бюджет на 129 млрд грн

Государственная фискальная служба сообщает, что в течение 6 месяцев плательщиками Офиса крупных налогоплательщиков обеспечено сбор платежей в госбюджет в размере 128,6 млрд грн.

«Поступления в первом полугодии превысили уплату соответствующего периода прошлого года на 21,3 млрд грн, или на 20%», — говорится в сообщении.

Доля налоговых платежей от крупного бизнеса, которые обслуживает Офис крупных плательщиков, составила 58,3% от общего сбора в государственный бюджет налоговых платежей по Украине.

В разрезе основных налогов в казну поступило налога на добавленную стоимость — 59,1 млрд грн, акцизного налога — 28,9 млрд грн, налога на прибыль — 23,2 млрд грн и части чистой прибыли — 4,3 млрд грн.

В ГФС отметили значительный рост налога на добавленную стоимость по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,2 млрд грн, или на 21%.

Также, в течение шести месяцев текущего года по сравнению с первым полугодием 2016 года плательщиками Офиса крупных плательщиков увеличен сбор акцизного налога на 5,2 млрд грн, или на 21%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама