Політика

декларирование

НАПК планирует изменить порядок проведения полной проверки деклараций

14090
НАПК планирует изменить порядок проведения полной проверки деклараций

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции намерено внести изменения в порядок проведения полной проверки электронных деклараций, сообщила глава НАПК Наталья Корчак.

«Решили совместно с Общественным люстрационным комитетом и Сашей Дрик конструктивно подойти к изменениям в порядок проведения полной проверки деклараций. Общественность внесла предложения, НАПК — обработает и подготовит соответствующий проект решения о разъяснении к порядку», — написала Корчак в Фейсбук.

По ее словам, предложения в первую очередь касаются критериев, по которым уполномоченные лица НАПК принимают решение о начале проверки.

«Имею в виду основания, по которым обращение заявителей в Агентство с требованием проверки декларации того или иного декларанта на основе изложенных в обращении доводов, фактически становятся первоисточниками начала проверки», — отметила глава НАПК.

В частности, по ее словам, среди представленных предложений есть те, с которыми в НАПК полностью или частично согласны, «те, с чем не согласны вовсе и те, ответ на которые должны предоставить кроме НАПК другие органы государственной власти и правоохранительные органы».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама