Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ПАО «Сбербанк» (Киев) приобрести активы «дочки» группы компаний «Край» — «Край Проперти» (Киев) — в виде целостного имущественного комплекса.
Согласно сообщению АМКУ в пятницу, объекты сделки расположены на просп. Академика Глушкова, 13б в Киеве. По соответствующему адресу в настоящее время действует торгово-развлекательный комплекс ТРЦ «Магелан».
По данным Госреестра судебных решений, в сентябре 2011 года между Сбербанком и «Край Проперти» были заключены договора об открытии кредитной линии на сумму USD51,167 млн и возобновляемой кредитной линии на USD5 млн.
В качестве обеспечения договоров банк передал «Край Проперти» в ипотеку имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания, расположенного на просп. Академика Глушкова, 13-б общей площадью 28,5 тыс. кв. м.
Как указывается в материалах дела, стоимость объекта недвижимости, согласно выписке из Реестра прав собственности на недвижимое имущество, составляет 15,9 млн грн. При этом залоговая стоимость предмета ипотеки составляет 461,4 млн грн.
В то же время, по данным Госреестра судебных решений, Сбербанк добивается в судебном порядке освобождении из-под ареста комплекса по просп. Академика Глушкова, 13-б, наложенного исполнительной службой.
Согласно судебным решениям, имущественный комплекс включает нежилое здание общей площадью 28 тыс. кв. м, нежилое помещение № 6 (кафе, 279,5 кв. м), нежилое помещение № 7 (кафе, 99,7 кв. м), нежилое помещение № 8 (магазин, 198,6 кв. м).
Дочерняя компания «Край-Проперти» входит в ГК «Край», специализируется на развитии проектов в сфере недвижимости. Занимается развитием сети ТРЦ «Магелан».
ГК «Край» создана в 1999 году. Главным направлением ее деятельности является розничная и оптовая торговля товарами массового потребления, девелопмент, управление коммерческой недвижимостью.
Собственником группы является украинский бизнесмен, владелец группы «Милкиленд», Анатолий Юркевич.
Как сообщалось со ссылкой на ПАО «ВТБ Банк» (Киев), в 2016 году ТРК «Магелан» (Харьков) площадью 53,5 тыс. кв., принадлежавший А.Юркевичу, был передан в собственность банка вследствие ипотечной оговорки.
«ВТБ Банк» опубликовал в системе СЕТАМ объявление о проведении 11 августа 2017 года торгов по продаже ТРК «Магелан», стартовая цена лота составила 603,671 млн грн.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе банка, в аукционе зарегистрировались 11 компаний, однако торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на повышение начальной цены.
Дочерняя компания «Край-Проперти» также управляет ТРЦ «Магеллан» в Николаеве.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016