Політика

тенденции

Порошенко: «Точка невозврата» в экономике Украины еще не пройдена

20506
Порошенко: «Точка невозврата» в экономике Украины еще не пройдена

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина уже демонстрирует экономический рост, но точка невозврата еще не пройдена, пишет Интерфакс-Украина.

«Сейчас, наконец-то, после блокирования Россией в связи с оккупацией экономического потенциала Донбасса и Крыма, мы возобновили экономический рост, и уже 5 кварталов подряд страна демонстрирует экономический рост», — сказал Порошенко во время рабочей поездки в Кировоградскую область.

По словам главы государства, «самое тяжелое уже позади». «Страна выдержала эти испытания, украинский народ с честью продемонстрировал свою способность объединиться, противостоять агрессору и в условиях войны обеспечить эффективное развитие. К сожалению, хочу отметить, что в этом смысле точку невозврата мы еще не прошли», — заявил Порошенко.

По его словам, повернуть страну в обратную сторону может как возобновление Россией горячей фазы войны, так и действия политиков-популистов, которые, «дестабилизируя ситуацию внутри страны, способны свести на нет все наши усилия».

«Они (популисты — ред.) способны уничтожить все то, что люди выстрадали на протяжении последних лет, и все делали для того, чтобы криками „всему конец, все пропало“ деморализировать украинцев», — сказал Порошенко, добавив, что приложит максимум усилий, чтобы не допустить этого сценария.

Напомним, Кабмин планирует в 2 раза снизить энергоемкость экономики до 2030 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама