Бізнес

газовый рынок

Кубив поручил Минэнерго, АМКУ, ГФС и Госрегуляторной службе изучить причины подорожания сжиженного газа

24141
Кубив поручил Минэнерго, АМКУ, ГФС и Госрегуляторной службе изучить причины подорожания сжиженного газа

Первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Степан Кубив поручил Министерству энергетики и угольной промышленности, Государственной регуляторной службе, Государственной фискальной службе (ГФС) и Антимонопольному комитету Украины (АМКУ) изучить причины подорожания сжиженного газа.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook в среду.

«На протяжении последних нескольких недель в Украине подорожал сжиженный газ. Украинские производители сжиженного газа — „Укргазвыдобування“, „Укрнафта“ и частные компании — покрывают не более 20% потребности рынка. Остальное Украина импортирует из России, Беларуси, Казахстана и других стран. Ограничения со стороны РФ привели к уменьшению импорта сжиженного газа в Украину и, к сожалению, к его дефициту», — сообщает Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на своей странице в Facebook, ссылаясь на экспертное мнение.

В то же время ведомство не исключает возможных нарушений законодательства о защите экономической конкуренции. В этой связи ведомства должны проанализировать ситуацию на рынке сжиженного газа и в ближайшее время подать предложения по разрешению данной проблемы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама