Інтереси

спорт

Сборная Украины взяла первое золото на «Играх непокоренных»

25958
Сборная Украины взяла первое золото на «Играх непокоренных»

Сборная Украины на спортивных соревнованиях «Игры непокоренных» в Торонто (Канада) продолжает радовать своих болельщиков. Первое золото команде принес в беге на 1500 метров Олег Зимников, говорится на странице сборной в Facebook.

«Первое золото! Олег зимников одержал победу в беге. Перед началом Игр, Олег сказал, что он уверен, что Украина имеет все шансы на победу на #InvictusGames. Так и есть», — говорится в сообщении.

Победу с командой разделяют все простые украинцы. «Наші хлопці — найкращі! Радію усім серцем», «Молодчинка! Слава Україні!», «Ура! Найщиріщі вітання», — пишут они в комментариях под постом.

Примечательно, это не единственный радостный момент для украинской Национальной сборной на «Играх непокоренных». Бывший военнослужащий Вооруженных Сил Украины, а ныне — лейтенант Национальной полиции Сергей Торчинский завоевал бронзовую награду в легкоатлетической дисциплине толкание ядра (6 кг, категория IF4).

Напомним, «Игры непокоренных» (Invictus Games) — международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей. Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в «Играх непокоренных», как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО. Вместе с Украиной в этом году в «Играх непокоренных» также дебютирует сборная Румынии. Соревнования стартовали 24 сентября в Торонто (Канада) и будут проходить до 30 сентября.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама