Особенности трудоустройства в Польше: популярные вакансии и способы поиска работы

1 36
Особенности трудоустройства в Польше: популярные вакансии и способы поиска работы

Безработица, низкая оплата труда, проблемы с трудоустройством – основные причины, толкающие жителей СНГ на поиск работы в Европе. Одной из наиболее привлекательных стран стала Польша. Это обуславливается несколькими факторами: относительной простотой оформления документов на выезд, стабильным рынком труда с большим количеством доступных вакансий. Посмотреть перечень последних можно на сайте Amountwork, который дает возможность агентствам и частным лицам размещать вакансии.

Какую работу можно найти в Польше

Изучив список вакансий, предлагаемых прямыми работодателями и агентствами на рынке труда в Польше, можно отметить, что чаще всего требуются соискатели на должности:

  • строителей и разнорабочих;
  • IT-специалистов;
  • водителей и торговых представителей;
  • обслуживающего персонала в кафе, гостиницах, колл-центрах;
  • сиделок, нянь;
  • работников заводских линий и т. д.

Иностранцы могут получить работу официально. Уровень доходов будет зависеть от занимаемой должности, квалификации, опыта. Больше шансов на хорошую вакансию имеют люди, владеющие польским или английским языком. Планируя трудоустройство в этой стране, нужно учитывать, что тут многие профессии нуждаются в лицензировании. Суть последнего заключается в подтверждении квалификации посредством прохождения экзаменов.

Как найти работу в Польше

Приступая к поиску вакансий, нужно определиться с направлением работы, оценив собственные навыки и умения, поставить четкие границы по оплате. Хорошо тарифицируются в Польше и других странах высокопрофессиональные кадры. Убедиться в этом можно, посмотрев здесь вакансии сварщиков, предлагаемые работодателями.

Сегодня существует два способа трудоустройства за границей: самостоятельное либо через посредников. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Второй метод позволяет быстро найти работу, избежать волокиты со сбором и подачей документов, организацией поездки. Но за такой сервис придется заплатить немаленькую сумму. Есть большой риск встречи с мошенниками, нарушающими обязательства.

Чтобы самостоятельно найти работу в Польше, можно воспользоваться специальным сайтом, где публикуются объявления от прямых работодателей, готовых сотрудничать с иностранцами. Сервис Amountwork – универсальная независимая площадка, обеспечивающая доступ к подобным публикациям. Ресурс имеет широкую географию, охватывая не только Европу, но и другие континенты. Многочисленные фильтры на сайте позволяют быстро найти интересуемую работу. Выбор можно осуществлять по уровню заработной платы, вакансии, отрасли, должности.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Наташа Юхим
Наташа Юхим 23 июля 2019, 10:04

Полезный сайт в статье

0
реклама
реклама