Політика

спрашивается

А вы как считаете, кто достоин стать президентом Украины?

По данным GfK Ukraine, среди потенциальных кандидатов на пост президента 33 % украинцев доверяют Виталию Кличко, 24 % — Петру Порошенко, по 23 % — Юлии Тимошенко и Арсению Яценюку (подробнее об этом читайте здесь):

Андрей Длигач,
генеральный директор группы компаний Advanter Group:

Кто достоин стать президентом Украины и кто станет президентом — две большие разницы. Помните, как у Окуджавы: «Совесть, Благородство и Достоинство — вот оно, святое наше воинство…»? К сожалению, этим критериям в полной мере не соответствует ни один из вероятных кандидатов. Наиболее высокий шанс на победу имеет тот, кто заручится поддержкой Майдана (в широком смысле — активно формирующегося гражданского общества).

 

Андрей Колпаков,
управляющий партнер аналитической группы Da Vinci AG:

Ни один из нынешних лидеров не способен вывести Украину из глубочайшего кризиса, жертвуя своей популярностью во имя кардинальных решений. Фигур такого масштаба в стране не наблюдается. Необходимы дальнейшая трансформация Конституции в сторону парламентской республики, создание новой избирательной системы с возможностью отзывать избранников, формирование базы для наполнения местных бюджетов.

 

Александр Ольшанский,
президент холдинга Internet Invest Group:

В сложившейся ситуации нужно обращать внимание на одну-единственную вещь — морально-этические качества человека. Все остальное не имеет такого значения. Украинцам нужен моральный авторитет, который объединит страну и поведет нас к светлому будущему. Мне, например, нравится Виталий Кличко, Андрей Садовый. Но я не знаю, кто из них будет баллотироваться в президенты и какие у них будут предвыборные программы.

 

Юрий Семенюк,
партнер ЮФ «Лексфор»:

Уровень доверия и рейтинги политиков могут меняться молниеносно и непредсказуемо. Из кандидатов, имена которых на слуху, наибольшую поддержку может получить Виталий Кличко. Ведь он не запятнан связями с предыдущими властями, имеет имидж сильного и храброго политика, который был на передовой и брал на себя инициативу. Его взгляды основываются на европейских принципах. Возможно, у Кличко наибольшие шансы восстановить единство страны.

 

Оксана Форостына,
писательница:

Исходить нужно не из возможностей, а из потребностей. Будущий президент должен: во‑первых, провести масштабную люстрацию, обеспечить привлечение к ответственности силовиков, убивавших и калечивших людей; во‑вторых, осуществить непопулярные экономические реформы. Иными словами, это политическое самосожжение. Вот кто не будет давать пустых обещаний, кто готов носить на груди пепел сожженных «Беркутом» раненых в Доме профсоюзов, тот и достоин.

 

Марк Зархин,
соучредитель ООО «Система быстрого питания»:

Считаю, что Анатолий Гриценко — это достойная кандидатура на пост президента Украины. Могу объяснить свое мнение тем, что лично знаю этого человека. В политике он имеет незапятнанную репутацию и пользуется авторитетом в обществе. А его позиция и деятельность, особенно на Майдане, безусловно, заслуживают уважения.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама