Інтереси

событие недели

9 апреля в Киеве открывается международный фестиваль «Книжный Арсенал» — главное литературное событие страны

9 апреля в Киеве открывается международный фестиваль «Книжный Арсенал» — главное литературное событие страны
Фото: УНИАН

В этом году «Книжный Арсенал», главная особенность которого в объединении литературы и искусства, проводится в четвертый раз. За пять дней фестиваля (с 9 по 13 апреля) в столичном музейном комплексе «Мистецький Арсенал» пройдет более 200 мероприятий.

Центральным событием традиционно станет книжная ярмарка. Свои стенды с главными новинками года представят более ста украинских и зарубежных издательств. Почетным гостем нынешнего «Книжного Арсенала» организаторы выбрали Францию, поэтому на фестивале ожидается внушительный культурный десант из этой страны.

Среди приглашенных — один из самых популярных современных французских писателей Давид Фонкинос, писатель и литературный критик Пьер Ассулин и литературовед Жан-Ив Герен, который прочитает лекцию о писателе и философе Альбере Камю. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Камю, и в связи с этим в рамках «Книжного Арсенала» состоится специальная выставка плакатов.

Еще одна выставка будет посвящена современной чешской иллюстрации для детей. Также на фестивале пройдет серия кинопоказов и концертов экспериментальной музыки.

Музейный комплекс «Мистецький Арсенал», Киев
9‑13 апреля

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама