Інтереси

спрашивается

Шопинг в какой стране вы предпочитаете?

По данным Евростата, в Польше выгоднее всего покупать продукты питания и бытовую электронику, в Болгарии — алкоголь и табачные изделия, а в Словакии и Чехии — автомобили (подробнее смотрите здесь)

Любовь Цапенкова,
директор департамента управления недвижимостью CDA Real Estate:

Если говорить о fashion-покупках, отдаю предпочтение шопингу в Италии, где представлены все модные дома мира. Отдельно хочется выделить Милан, который по праву считается одной из главных мировых столиц. Даже самые требовательные модники найдут тут наряд на свой вкус. Остальные покупки люблю совершать в Андорре, а также обычных duty free: там можно приобрести широкий выбор товаров значительно дешевле, чем в Украине.

 

Елена Остапчук,
директор «Лавринович и Партнеры»:

Шопинг в Европе? Однозначно — Италия! Здесь найдешь все что захочешь — отличного качества и по доступным ценам. Если надо что‑то уникальное, можно пойти в монобутики, в которых представлена практически вся линейка товаров топовых брендов (в Украину доходит максимум треть коллекции). А если нужно что‑то повседневное и хочется сэкономить — тогда аутлеты. А при выезде из Италии можно вернуть НДС — всегда приятный момент, когда потрачены все запланированные деньги.

 

Елена Деревянко,
вице-президент Украинской PR-лиги:

Шопинг за границей — не мое хобби. Ведь в другие страны нужно ездить за впечатлениями, а остальное как получится. Поэтому из‑за рубежа привожу не столько товары, которые где‑то дешевле, сколько специалитеты — визитные карточки того или иного государства. Единственное исключение — одежда / обувь. Такого рода экспресс-покупки делаю в Италии или во Франции: там это легче и быстрее в силу спектра выбора и квалификации продавцов-консультантов.

 

Елена Рыхальская,
психотерапевт, учредитель социально-психологического центра «Развитие»:

Вещи для дома стараюсь покупать в Швеции: местные специалисты — короли деталей быта и интерьера. За одеждой больше всего люблю летать в Италию, ведь эта страна является сердцем моды, ну и соотношение «цена — качество», безусловно, идеально. Милан хорош для покупок из области высокой моды, но я все же больше люблю шопинг во Флоренции и Тоскане, где можно найти очень изысканные и неповторимые авторские вещи.

 

Анна Валиева,
художница:

Отдыхая с семьей в Италии, случайно попала на летний сезон скидок — sconti, как называют его итальянцы. Размер скидок в магазинах колеблется от 15 % до 70 % и можно приобрести действительно качественные вещи. Существуют так называемые спатчи — разновидность аутлетов, где товары продают по ценам производителей, напрямую с фабрик. Покупая вещи в таких торговых центрах, где стоимость на 10‑30 % ниже, чем в обычных магазинах, осталась довольна и ценой, и качеством.

 

Алина Светличная,
ведущая «Нашего Радио»:

Если честно, мне очень нравится шопинг в Испании. Завораживает обилие выбора и демократичность цен. Я люблю красивую и непафосную одежду, которая вдохновляет и дарит новые ощущения. Девушки меня поймут. Там это все очень доступно. Покупать продукты в Испании тоже доставляет удовольствие, особенно овощи и фрукты. Ведь они там всегда в изобилии: свежие и вкусные.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама