В том же духе

«Безразличие», 2010
Режиссер: Олег Флянгольц

Юный и восторженный Петя влюбляется в Жужу — эксцентричную девушку, которая любит красивую жизнь и крутит романы с состоятельными мужчинами. Некоторые из них иногда оказываются бандитами. Нравится ей Петя или нет, она и сама не знает — ее внутренний мир слишком переменчив и запутан. Метания героини предсказуемо заканчиваются драмой. Впрочем, у Флянгольца, который делал свой фильм 20 лет и потому успел снять в главной роли еще молодого, с волосами, Федора Бондарчука, драма получилась красивой, черно-белой и в стиле ретро.

«Елена», 2011
Режиссер: Андрей Звягинцев

Владимир, богатый, но не слишком щедрый человек, свою жену Елену любит, хотя при этом относится к ней скорее как к прислуге. Елена вроде и не против: состоятельный муж дает ей возможность помогать взрослому сыну от предыдущего брака, а заодно и всей его большой и прожорливой семье. Правда, Владимир не склонен к благотворительности, поэтому Елене, в конце концов, придется выбирать между мужем и сыном. Звягинцев использовал историю одной семьи, чтобы показать пропасть, которая разделяет российскую интеллигенцию и людей с запросами попроще.

«Связь», 2006
Режиссер: Авдотья Смирнова

Нина живет в Санкт-Петербурге, у нее муж-художник, маленький сын, интересная работа, друзья и хобби. Иногда она выезжает в Москву — там у нее командировки и любовник Илья. При этом у Ильи вроде бы тоже устроенная жизнь: семья, денежная работа, налаженный быт. Авдотья Смирнова написала и сняла жизненную историю о двух уже взрослых и из разных миров людях, которым хочется в жизни чего‑то нового, но они, во‑первых, сами точно не знают, чего именно, а во‑вторых, они боятся радикальных перемен. Главные роли в «Связи» сыграли Анна Михалкова и Михаил Пореченков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама