Політика

горячие точки

ОБСЕ: В центре Луганска находятся 30 единиц бронетехники и 150 вооруженных людей

1 23348
ОБСЕ: В центре Луганска находятся 30 единиц бронетехники и 150 вооруженных людей

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали в центре Луганска около 30 единиц бронетехники и 150 вооруженных людей без опознавательных знаков. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии.

Как заявили в миссии, значительные силы бронетехники и люди в камуфляже располагаются вблизи бывшего здания луганского управления МВД.

«Утром 21 ноября за пределами бывшего здания МВД по ул. Луначарского, 38 в центре Луганска наблюдатели ОБСЕ заметили, что участок указанной улицы был оцеплен и увидели около 150 вооруженных лиц и около 30 транспортных средств, в том числе около трех-пяти бронетранспортеров, трех грузовиков военного типа и примерно двух-трех военных транспортных средств в окрестности», — говорится в отчете миссии.

Также в ОБСЕ утверждают, что 21 ноября из Дебальцево в сторону Луганска выдвинулась колонна бронетехники.

В то же утро наблюдатели увидели конвой двух БТР, шести грузовиков военного типа и около 20 автомобилей, все стационарные, а также около 50 вооруженных людей в военной одежде с белыми повязками на плечах, некоторые из которых были в балаклавах, недалеко от Дебальцево. Позже в тот же день ОБСЕ увидела аналогичный конвой, который, вероятно, был таким же, как и ранее у Дебальцево, на трассе M04, около подконтрольной боевикам ОРЛО Тарасовки«, — заявили в ОБСЕ.

Наблюдатели миссии подтверждают, что в Луганске не работают телевидение и радиовещание.

Напомним, вчера в Луганске обострилась ситуация. В центр города вывели военную технику и «силовиков ЛНР», были перекрыты дороги и заблокирована работа учреждений. Позже стало известно о конфликте между двумя группировками боевиков, возглавляемыми Плотницким и «министром МВД» Игорем Корнетом. Поздно вечером местные жители опубликовали в соцсетях видео, на котором в Луганск со стороны Донецка заходит колонна военной техники якобы с распознавательными знаками «ДНР».

22 ноября Плотницкий заявил, что не покидал территорию ОРЛО.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ольга Бабельчук 28 января 2018, 02:07

Комментарий удален

реклама
реклама