Політика

происшествия

Из-за паводка на Закарпатье подтоплены 983 домохозяйства, 172 человека эвакуированы

17511
Из-за паводка на Закарпатье подтоплены 983 домохозяйства, 172 человека эвакуированы

По состоянию на 21:00 16 декабря из-за наводнения в Закарпатье в Иршавском районе спасатели эвакуировали уже 170 человек из 55 домов, сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«Силами ГосЧС во взаимодействии со службами гражданской защиты области организовано временное отселение 170 жителей в селе Ольховка Иршавского района с 55 жилых домов (расселены у родственников)», — говорится в сообщении.

По данным спасателей, от наводнения пострадали 945 домохозяйства, 80 подвальных помещений, 8 участков автомобильных дорог общей протяженностью 2,1 км (высота водяного покрова 10-50 см), частично повреждены 2 мостовые переправы местного значения, а также затоплены 2 405 га сельхозугодий.

Кроме того, спасатели укрепили более 600 м дамб в селах Ольховка и Великие Комяты, откачали около 26 тысяч кубометров воды из домохозяйств, а также организовали объезды осложненных участков дорог.

Для проведения аварийно-спасательных и противопаводковых работ привлечены 540 человек и 73 единиц техники.

Позже в ГосЧС сообщили, что в большинстве реках Закарпатья фиксируется снижение уровня воды в реках, однако паводковая ситуация в регионе остается прежней.

По состоянию на 8 утра воскресенья, 17 декабря, подтоплены уже 983 домохозяйства, 80 подвальных помещений, 2,4 тыс. сельскохозяйственных угодий, восемь участков автомобильных дорог протяженностью 2,1 тыс. км. Также частично повреждены две мостовые переправы.

Сотрудниками экстренных служб произведена эвакуация 172 жителей с. Ольховка, а в Межигорском районе остались без света пять населенных пунктов.

Как отметили в ГосЧС, в результате паводка погибших и пострадавших нет.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама