Політика

происшествия

В Украине из-за непогоды обесточены 147 населенных пунктов

16568
В Украине из-за непогоды обесточены 147 населенных пунктов

В течение 18-19 декабря в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 147 населенных пунктов в 6 областях Украины, сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Киевской области обесточены 79 населенных пунктов, в Черкасской — 36, в Житомирской — 20, в Черниговской — 8, в Сумской — 3 и в Луганской области — 1 населенный пункт.

«К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго», — сообщают в ГСЧС.

По данным Укргидрометцентра, ночью и утром во вторник в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях порывы ветра 15-18 м/с, вьюги, в Черниговской и Киевской областях — сильный снег. На дорогах Украины, кроме юга и востока, гололедица.

Также 19 декабря ожидается прохождение максимального уровня воды тало-дождевого паводка р.Тиса — г.Чоп Закарпатской области высотой 11,6-12,1 м над нулем гидрологического поста (уровень воды на 8.00 18 декабря составлял 10,79м) с сохранением воды в заводи.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама