Бізнес

Медиамагнат

Бизнесмен Рабинович запускает спутниковый телеканал News Network

9750
Бизнесмен Рабинович запускает спутниковый телеканал News Network
Фото: news.ru

Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович, владелец телеканалов News One и Jewish News One (JN1), а также интернет-издания mignews, запускает спутниковый информационно-развлекательный телеканал News Network.

Как сообщает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, в среду он выдал ООО "Ньюс Нетворк" лицензию на спутниковое вещание сроком на 10 лет.

Директором News Network стал возглавляющий News One Андрей Дегтярев, а в состав редакционного совета вошли Рабинович, Дегтярев, Владимир Орлов и генпродюсер News One Владимир Кацман.

Телеканал намерен открыть корпункты в городах-миллионниках.

Программная концепция "News Network" предусматривает долю программ собственного производства 22 часа 47 мин. в сутки, из которых 21 час 30 мин. – информационно-аналитические и публицистические передачи, 1 час – развлекательно-музыкальные передачи.

Оператор телекоммуникаций – ООО "СЕС Сириус Украина", оператор спутникового ретранслятора – шведская SES ASTRA AB.

"Вернуть аудиторию не из интернета к телевидению, а соединив интернет с телевидением. Совместив необходимость в социальных сетях с телевидением, создать определенную площадку, на которой бы аудитория имела возможность не только потреблять, а фактически в режиме он-лайн говорить с миром, самостоятельно влиять на создание контента", - определила цель запуска канала его представитель на заседании Нацсовета.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама