Політика

кадровая политика

Порошенко уволил Романова с должности главы «Укроборонпрома»

23282
Порошенко уволил Романова с должности главы «Укроборонпрома»

Глава госконцерна «Укроборонпром» Роман Романов принял решение об отставке с должности, говорится в заявлении Романова, опубликованном на официальном сайте госконцерна.

«Я принял решение оставить свою должность главы ГК „Укроборонпром“. Заявление об этом я написал еще в прошлом году, надеюсь, что президент Украины Петр Порошенко поддержит мое решение», — говорится в заявлении.

«Все годы работы в „Укроборонпроме“ СМИ напоминали мне, что я пришел в Госконцерн из бизнеса. Это правда. И я считаю, что в жизни каждого мужчины должен быть период, который он обязан отдать служению своей стране. И эти 3,5 годы были моим служением», — заявил он.

Романов поблагодарил сотрудников «Укроборонпрома», «которые поверили в возрождение оборонной промышленности страны». «Уверен, что мой последователь продолжит этот курс. А я плавно передам ему все дела, чтобы этот переход никоим образом не отобразился на эффективности работы концерна», — отметил он.

После чего, своим указом главы государства, президент Украины Петр Порошенко уволил Романа Романова с должности гендиректора концерна «Укроборонпром».

«Освободить Романова Романа Анатольевича с должности генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром», — говорится в документе.

Как сообщалось, во время заседания правительства 27 декабря Гройсман призвал Романова уволиться самостоятельно и раскритиковал его за непогашение в срок долгов по зарплатам на судостроительных заводах. Премьер напомнил, что срок исполнения поручения о погашении долга по зарплатам истек 25 декабря. В связи с этим глава правительства заявил о решении подписать в среду представление на имя президента об увольнении Романова.

Напомним, Романов возглавлял «Укроборонпром» с 4 июля 2014 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама