Політика

борьба с терроризмом

СБУ раскрыла организацию, которая легализовывала в Украине участников международных террористических организаций

21813
СБУ раскрыла организацию, которая легализовывала в Украине участников международных террористических организаций

СБУ раскрыла организацию, которая легализовывала в Украине иностранцев, в том числе и участников международных террористических организаций. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.

Злоумышленники подыскивали желающих получить украинское гражданство.

«Дельцы обеспечивали „клиентов“ поддельными паспортами граждан Украины — жителей АРК Крым с целью дальнейшего получения последним биометрических паспортов», — заявили в СБУ.

Во время обысков в лаборатории по изготовлению фальшивых документов оперативники спецслужбы выявили «дата-штампы» о пересечение границ ЕС, миграционные карты одной из стран СНГ, визы арабских государств. У злоумышленников также изъято штампы Государственной миграционной службы, паспорта граждан Украины — жителей АР Крым, справки о взятии на учет внутренне перемещенных лиц, а также другие материалы и оборудование, которые использовались в противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 и ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об объявлении пяти фигурантам дела о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления других участников преступной группировки и представителей международных террористических и экстремистских организаций, которые воспользовались его «услугами».

Как сообщалось, в аэропортах Одессы и Киева задержали граждан Ирака за попытку въехать в страну по поддельным паспортам.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама