Економіка

банковский сектор

Объемы «теневой банковской системы» в мире превысили $45 трлн

7125
Объемы «теневой банковской системы» в мире превысили $45 трлн

В 2016 году в 29 странах мира, объемы «теневой банковской системы» выросли на 7,6% и составил $45,2 трлн. Такие данные обнародовали в докладе Совета по финансовой стабильности. В частности, на долю США приходится 31% активов от общего объема теневой финансовой системы, Китая - 16%, Каймановых островов - 10%, Люксембурга - 7%, Японии - 6%.

В определение «теневой банковской системы» входят компании, которые не являются банковскими учреждениями - это хедж-фонды, инвестиционные и брокерские компании, фонды денежного рынка, а также ряд других компаний, - сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Как сообщалось ранее, теневая занятость в Украине составляет более 23%, вследстве чего Пенсионный фонд в 2017 году потерпел убытки на 30 млрд грн. Госстат информирует, что 3,7 млн украинцев или каждый третий работающий гражданин Украины не имеет официального оформления трудових отношений. Больше всего таких работников в сельском хозяйстве (42,7%), в торговле (19,6%), строительстве (15,7%), промышленности (5,3%) и транспорте (3,3%).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама