Фінанси

кадровая политика

Нацбанк начал искать нового заместителя Смолию

24438
Нацбанк начал искать нового заместителя Смолию

Национальный банк призвал желающих занять вакантный пост заместителя председателя НБУ (блок «Расчетные операции») подавать резюме и мотивационные письма до 2 апреля. Об этом сегодня сообщили в НБУ.

На этой должности новый член правления должен будет обеспечивать реализацию миссии НБУ путем развития и регулирования деятельности платежных систем и систем расчетов, управление системой денежного обращения и реализации внутренней трансформации НБУ.

Замглавы будет ответственен за налично-денежное регулирование (определение потребности в банкнотах и ​​монетах для обеспечения потребностей экономики в наличных деньгах, организация инкассации и перевозки банкнот и монет и т.д.); регулировку платежных систем, платежных инструментов и их оверсайта, а также деятельности платежных систем НБУ; развитие и управление IT-направлением (функционирование программно-технических комплексов НБУ, управление изменениями в IT и т.д.); общее руководство деятельностью Банкнотно-монетного двора НБУ.

Замглавы сможет стать любой гражданин Украины, который постоянно проживает в Украине, имеет полное высшее образование в области экономики, финансов или права, или ученую степень в области экономики, финансов или права. И при этом имеет не менее 10 лет опыта работы в органе законодательной власти или на руководящих должностях в других органах госвласти и госорганах, обеспечивающих проведение и реализацию государственной финансовой, экономической или правовой политики, или на руководящих должностях в международных финансовых организациях, или на руководящих должностях в банке, или научной работы по вопросам финансов, экономической или правовой тематики и имеет безупречную деловую репутацию, в частности не имеет судимости, непогашенной и не снятой в установленном законом порядке.

Есть и дополнительные требования к кандидатам (предпочитается): наличие заграничного образования, в частности, МВА; опыт работы от 7 лет на руководящих должностях уровня не ниже руководителя самостоятельного структурного подразделения в крупных системных банках, или международных финансовых или платежных организациях; наличие экспертных знаний и практического опыта по направлениям развития и управления IT, функционирования платежных систем и систем расчетов; успешный опыт разработки, реализации стратегии и комплексных проектов в сферах деятельности, связанных с целями и зонами ответственности должности; свободное владение английским языком.

Среди личностных качеств требуется стрессоустойчивость.

Отметим, что Яков Смолий стал главой НБУ, освободив пост первого замглавы. Ранее Яков Смолий курировал именно направление денежного оборота и платежных систем. Соответственно этот пост замглавы, но без приставки «первый», выставлен на непубличный конкурс.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама