Політика

непогода

ГосЧС предупреждает об угрозе наводнений в 6 областях Украины

24845
ГосЧС предупреждает об угрозе наводнений в 6 областях Украины

В Украине продолжается развитие весеннего наводнения. Сегодня, 10 апреля, повышение уровня воды ожидается на реках Волынской, Черниговской, Полтавской, Сумской, Луганской и Одесской областей, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Так, рост воды в реках басейна Припяти, а также на средних и нижних течения Сулы, Псла и Ворсклы достигнет 0,5 метра, а общий уровень воды выйдет на отметку начального затопления ряда хозяйственных сооружений, в частности, в Ратновском, Старовижевском, Любешевском и Маневицком районах Волынской области.

На 0,2-04 м вырастет уровень воды на Верхнем Днепре, в Черниговской области. Вода может выйти на заплаву, уточняют в ГосЧС, однако без негативных последствий.

От 0,4 м до 1,2 м может, по прогнозам, подняться уровень воды в реках бассейна Десны и Сиверского Донца, с выходом воды в заплаву Десны в районе города Новгород Сиверский. В ряде районов Черниговской области возможен перелив воды через дороги местного значения, а также окружение водой пониженных населенных пунктов.

Затопление пониженных территорий ожидается также на украинском участке Дуная в г. Вилково, где сохраняется опасный уровень воды 165-175 см.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама