Політика

противостояние

В ближайшее время Украина введет санкции в отношении российских олигархов

23284
В ближайшее время Украина введет санкции в отношении российских олигархов

В ближайшее время Украина введет санкции в отношении ряда российских олигархов, заявил президент Украины Петр Порошенко 10 апреля во время совместного брифинга с канцлером Германии Ангелой Меркель, пишет 112 Украина.

«Несколько дней назад я дал поручение СБУ, Кабинету министров и секретарю СНБО подготовить соответствующий проект решения, который в ближайшие дни будет вынесен на заседание СНБО, санкции будут введены», — отметил Порошенко.

Он добавил, что санкции будут максимально гармонизированы с решением правительства США.

«Безусловно, к санкциям будут привлечены и господин Дерипаска, и другие олигархи, которые на сегодня являются ключевыми участниками российских процессов, в том числе и по активной работе в Крыму, поставках оружия ВС РФ. Реакция Украины будет решительной и быстрой», — подчеркнул Порошенко.

Напомним, 6 апреля США ввели санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, включенных в так называемый «Кремлевский доклад». Отмечается, что новые санкции касаются возможного вмешательства Москвы в президентские выборы в США в 2016 году.

В санкционный список попали российские бизнесмены и предприниматели, чье состояние превышает 1 млрд долл. В частности, новые санкции введены против бизнесменов Олега Дерипаски, Игоря Ротенберга, Сулеймана Керимова и Кирилла Шамалова. Также в санкционном списке оказались председатель российского «Газпрома» Алексей Миллер, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и глава «Роскомнадзора» Александр Жаров.

Позже сообщалось, что под давлением санкций дешевеет рубль, а иностранные валюты достигают своего максимума. Отмечается, что с начала недели богатейшие россияне из-за санкций в сумме потеряли около 12 млрд долларов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама