Політика

оборона

В Украине начались испытания нового ракетного комплекса

22725
В Украине начались испытания нового ракетного комплекса

На юге Одесской области начались государственные испытания нового ракетного комплекса «Ольха». Об этом на своем официальном сайте сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

По словам Турчинова, государственные испытания стали финальной частью масштабного проекта украинских ученых, конструкторов и производителей.

«Благодаря усилиям всех, кто работал над этим проектом, мы получили мощное ракетное оружие, которое по всем показателям лучше российского аналога „Смерч“», — подчеркнул секретарь СНБО.

Турчинов сообщил, что государственные испытания будут проходить в несколько этапов, во время которых все тактико-технические характеристики ракет будут проверяться заказчиком на соответствие заданным параметрам. Он пояснил, что ракеты будут запускаться в полном боевом снаряжении.

«Учитывая управляемость ракет, для каждой из них будут определены отдельные цели на разной дальности», — добавил он.

По словам секретаря СНБО, после завершения испытаний ракетные комплексы будут взяты на вооружение, а украинский ОПК начнет их серийное производство.

Напомним, в январе президент Украины Петр Порошенко поручил завершить испытания и начать в 2018 году производство ракетного комплекса «Ольха».

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины 22 декабря на полигоне в Одесской области провели успешные испытания ракетного комплекса «Ольха». При этом президент Порошенко пообещал выделить на закупку нового вооружения, в том числе ракеты для комплекса «Ольха», более 1,5 млрд грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама