Політика

дружба народов

Делегация из Вашингтона прибыла в Пхеньян для подготовки к саммиту США – КНДР

11960

Правительственная делегация Соединенных Штатов прибыла в Пхеньян для проведения переговоров с руководством страны по подготовке встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая, как ожидается, должна пройти в Сингапуре 12 июня. Об этом сообщила газета The Washington Post.

По данным ее источников, возглавляет делегацию бывший посол США в Южной Корее Сун Ким, который прежде уже вел переговоры о ядерном разоружении с Пхеньяном. Он в том числе намерен встретиться с заместителем министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, с которой он уже проводил консультации в 2005 году. Как ожидается, встречи будут продолжаться до среды.

Трамп в субботу заявил, что США по-прежнему ориентируются на проведение первого в истории саммита с КНДР 12 июня в Сингапуре, несмотря на то, что двумя днями ранее он направил Ким Чен Ыну послание, в котором проинформировал его, что встреча не может состояться из-за враждебных заявлений Пхеньяна. Также в субботу Белый дом заявил, что правительственная делегация направится по ранее утвержденному графику в Сингапур для подготовки к саммиту 12 июня на тот случай, если он все же состоится.

На этой встрече на высшем уровне, как предполагается, должна обсуждаться денуклеаризация Корейского полуострова.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама