Політика

образование

На время вступительной кампании вузы предоставят жилье абитуриентам из оккупированных территорий

27526
На время вступительной кампании вузы предоставят жилье абитуриентам из оккупированных территорий

Во время вступительной кампании 2018 абитуриенты из оккупированных территорий смогут бесплатно проживать в общежитиях некоторых учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Отмечается, что такую возможность получат выпускники из оккупированных территорий, которые будут поступать в учебные заведения через образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина». На данный момент бесплатное жилье готовы предоставить 8 учебных заведений из четырех областей.

В частности, безвозмездно предоставить места в общежитиях готовы Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко, Херсонский государственный аграрный университет и Запорожский строительный колледж.

В 2018 году 335 тыс. 843 абитуриента зарегистрировались для участия во внешнем независимом тестировании (ВНО).

Напомним, что лица, которые проживают на временно оккупированной территории или на территории, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и которые не имели возможности зарегистрироваться в основной период, смогут с 3 по 21 мая зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама