Бізнес

авиа

British Airways и Air France отменяют рейсы в Тегеран

16816

Авиакомпании British Airways и Air France приостанавливают полеты в Тегеран. Как сообщает Reuters со ссылкой на британскую компанию, официальной причиной стала нерентабельность рейсов. Последний вылет в Тегеран состоится 22 сентября, а вернется самолет из иранской столицы 23 сентября.

BFMTV со ссылкой на заявление руководства Air France передает, что выполнение рейсов в Тегеран будет прекращено с 18 сентября. Причиной такого решения также была названа нерентабельность. Отмечается, что с 4 августа дочерняя компания перевозчика Joon, которая выполняет рейсы в Иран, сократила их число с трех до одного в неделю.

В июле стало известно, что приостановить полеты в Тегеран намерена нидерландская авиакомпания KLM. 23 августа авиаперевозчик вновь сообщил об этом в Twitter. «Начиная с 24 сентября KLM приостанавливает рейсы в Тегеран», — говорится в сообщении компании. Отмечается, что решение принято «по коммерческим причинам».

В октябре 2012 года британский авиаперевозчик уже прекращал прямые рейсы в Иран, однако они были возобновлены в сентябре 2016 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама