Економіка

статистика

Оценка роста ВВП США во II квартале повышена до 4,2%

14171
Оценка роста ВВП США во II квартале повышена до 4,2%

ВВП США во II квартале вырос на 4,2% в пересчете на годовые темпы, максимальными темпами с III квартала 2014 года, свидетельствуют пересмотренные данные министерства торговли страны. Ранее сообщалось о росте на 4,1%. Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали пересмотр показателя в сторону снижения до 4%.

Потребительские расходы, на долю которых приходится 70% ВВП США, во II квартале увеличились на 3,8% в пересчете на годовые темпы, а не на 4%, как сообщалось первоначально. Были пересмотрены в сторону снижения показатели расходов на автомобили, товары кратковременного пользования, услуги здравоохранения. Прогноз предполагал рост потребительских расходов на 3,9% в апреле-июне.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который учитывает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, вырос на 2%, как и сообщалось ранее.

Экспорт в апреле-июне повысился на 9,1%, а не на 9,3%, как сообщалось ранее. Импорт в США сократился на 0,4%, что в основном отражает снижение поставок нефти. Ранее сообщалось, что импорт увеличился на 0,5%.

Капиталовложения компаний без учета сферы жилищного строительства в прошедшем квартале увеличились на 8,5% в годовом выражении. Ранее сообщалось о росте на 7,3%.

Инвестиции в жилищное строительство в апреле-июне сократились на 1,6%. Предварительные данные предполагали снижение показателя на 1,1%.

Инвестиции в интеллектуальную собственность подскочили на 11%, тогда как ранее сообщалось об их увеличении на 8,2%.

Доналоговая прибыль корпораций увеличилась на 7,7% в годовом выражении и на 3,3% по сравнению с предыдущим кварталом. Оба показателя были максимальными с 2014 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама