Канал NewsOne перешел под управление Андрея Портнова

16861
Канал NewsOne перешел под управление Андрея Портнова

Бывший заместитель главы администрации Виктора Януковича, а ныне юрист и блогер Андрей Портнов заявил, что получил в управление телеканал NewsOne. Об этом он сообщил в Facebook.

«Информирую, что позавчера в Вене подписал соглашение об управлении телеканалом NewsOne», — написал Портнов.

Он рассказал, что владелец ста процентов уставного фонда компании Владимир Мураев (отец нардепа Евгения Мураева — Ред.) передал ему телеканал в управление сроком на три года.

«По условиям договора мне, на коммерческих условиях, передано право осуществлять всю деятельность по управлению телеканалом», — отметил Портнов.

По его словам, соглашение предусматривает, что в течение этого периода владелец не имеет права вмешиваться в деятельность Портнова или в одностороннем порядке прекратить договор. В случае, если владелец захочет продать канал, по условиям договора он должен приоритетно предложить его Портнову.

Он отметил, что планирует проявлять уважение ко всем, кто причастен к созданию и работе телеканала, его менеджменту и журналистам, обеспечить их максимальную независимость и защищённость от давления правоохранителей и Администрации президента, доступ всех политических сил и кандидатов в Президенты к информационным возможностям телеканала.

«Да, Петр Алексеевич, когда захотите дать телеканалу какое-нибудь задание, мне звоните», — закончил Портнов свой пост.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама