Фінанси

банки

Выведение «Платинум Банка» с рынка признано законным

1 25117
Выведение «Платинум Банка» с рынка признано законным

Окружной административный суд Киева признал законным выведение с рынка «Платинум Банк». Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«Так, 17 октября суд отказал в удовлетворении исковых требований двух вкладчиков „Платинум Банк“ к НБУ о признании противоправной бездеятельности относительно непринятия надлежащих мер по обеспечению защиты интересов вкладчиков и кредиторов этого банка», — говорится в сообщении.

Как отмечается, суд поддержал позицию НБУ, что регулятор осуществлял надлежащий банковский надзор за деятельностью банка.

В пресс-службе также отметили, что на протяжении 2014-2018 годов НБУ выиграл 69 судебных процессов, в которых истцы требовали признать противоправной бездеятельность регулятора по отношению к банкам, которые были признаны неплатежеспособными или ликвидированы.

Однако 88 дел еще находятся на рассмотрении в судах различных инстанций.

Напомним, «Платинум Банк» был отнесен к категории неплатежеспособных в январе 2017.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
viktor saprnov
viktor saprnov 20 октября 2018, 22:35

вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog

0
реклама
реклама