Фінанси

банки

На грани банкротства: «А-Банк» занялся смс-терроризмом своих клиентов

1 236627

Клиенты «А-Банка» начали получать смс-сообщения с уведомлением о пересмотре их кредитных договоров в одностороннем порядке. Финучреждение требует срочного погашения займов и угрожает коллекторами. Соответствующее смс от банка в общедоступном паблике Facebook опубликовал один из его клиентов, пишет Апостроф

В уведомлении от «А-Банка» сказано следующее:

«Уважаемый клиент! «А-Банк» в очередной раз информирует Вас о необходимости досрочного погашения Вашего кредитного обязательства, в связи с пересмотром условий кредитного договора в одностороннем порядке, что предусмотрено предыдущим договором, добровольно Вами подписанным.
В случае, если погашения кредита не произойдет до 01.12.2018 года, Ваш долг будет передан коллекторскому агентству. С уважением, «А-Банк».


Клиенты банка шокированы и не знают, как защитить свои интересы.

В комментариях к смс-угрозам, пользователи Facebook отметают, что для «А-Банк» такое поведение с заемщиками – норма.

«У меня уже 5 лет, как закрыт кредит, есть соответствующая справка. Но я и по сей день продолжаю получать «письма счастья» о том, что якобы им что-то должна», - написала Светлана Каьанова-Чабан.

Некоторые из пользователей Facebook считают, что «А-Банк» готовиться к банкротству, поскольку аналогичные смс в свое время рассылал «Укрсоцбанк» перед тем, как его продали.

«Возможно, банк банкротится и будет перепродаваться? Похожие сообщения приходили перед продажей «Укрсоцбанка». Но кредиты тогда «перебросили» на Альфа-Банк», - сообщила Наталия Макар.

Издание напоминает, что согласно рейтингу стабильности банков НБУ, за последние полгода «А-Банк» существенно утратил свои позиции и скатился буквально «на дно». Ему более не доверят страховые компании. Также банк расценивают как рискованный для кредитования юридических и физических лиц.

В СМИ со ссылкой на источники в ФГУ уже появилась информация о подготовке актива к банкротству. 

Отметим, что «А-Банк» принадлежит братьям Игорю и Григорию Суркисам.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
rhger erger
rhger erger 10 ноября 2018, 00:10

вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka

-2
реклама
реклама