Оператор мобильной связи «Астелит» life:) с 19 февраля 2014 г. повышает стоимость звонков на мобильные номера российских операторов на 25,3% до 0,99 грн за минуту для пользователей услуги «Интернет+Россия». Об этом сказано в сообщении оператора.
Изменения в тарификации оператор пояснил абонентам «повышением ставок взаиморассчетов c международными операторами».
Отметим, что услуга «Интернет+Россия» доступна только для абонентов тарифного плана «Свободный life максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ».
Ранее директор по маркетингу life:) Денис Захаренко рассказывал «Капиталу», что с нового года увеличили тарифы на доступ к своим сетям операторы Вьетнама, Беларуси и других стан, но наиболее выраженный скачок цен в 30 % произошел со стороны российских операторов.
Напомним, что с 5 февраля 2014 г. life:) увеличил плату за соединение в тарифном плане для препейд-абонентов «life Заграница» с 0,75 грн до 0,99 грн. При этом другие условия тарифного плана остаются без изменений.