Політика

энергетика

Правительство обсуждает вопрос прямого импорта газа из РФ

2 26832
Правительство обсуждает вопрос прямого импорта газа из РФ

Вопрос о возможном возобновлении прямых закупок российского природного газа активно обсуждается в правительстве Украины. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник глава правления компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Сейчас идет интенсивная и эмоциональная дискуссия внутри украинского правительства и более широкого политикума. После ее окончания мы сможем к этому вернуться, пока что „Нафтогаз“ такие переговоры не ведет», — сказал он.

Коболев сообщил, что транзит газа в 2020 году через Украину ожидается в объеме около 75 млрд куб. м.

Тариф на транзит газа для «Газпрома» в новом контракте «почти не изменился».

Любая российская компания сможет поставлять газ в Украину с 1 января.

Также он рассказал, что рассмотрение споров между «Нафтогазом» и «Газпромом» по новому контракту на транзит газа, в случае их возникновения, будет проходить по шведскому праву.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Баранова 20 января 2020, 02:33

Акція! Кредити без відсотків! отримати - http://tinyurl.com/6gfrftxh

0
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 01 января 2020, 19:15

RU . ЕСЛИ ПО ИНФОРМАЦИИ ELISE JOURNAL ПИНЧУК ПЯТНАДЦПЬ ЛЕТ СОТРУДНИК КГБ ТО И ВЕСЬ ЕВРЕЙСКОРОССИЙСКИЙ КАГАЛ СОТРУДНИК КГБ ПОТОМУ ЧТО КАГАЛ ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ И В ЖИВЫХ НЕ ОСТАВИТ НИКОГО И НЕ НАДЕЙТЕСЬ КОГДА ПУТИН И ТРАМП С ДВАДЦАТЬЮ МИЛЛИОНАМИ ЖЕРТВ МАСКАМИ ШОУ ДОБЪЮТ ВАШИХ ДЕТЕЙ ВНУКОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ВЫГОНЯТЬ ЗЕЛЕНСКОГО СОУЧАСТНИКА ДОБИВАНИЯ ИЗ ОККУПИРОВАННОЙ УКРАИНЫ БУДЕТ ПОЗДНО.........БОГ ВСЕ ДЕТИ ВНУКИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.........

0
реклама
реклама