Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов освободил Ирину Акимову с должности советника президента Украины. Об этом говорится в тексте указа № 93/2014, подписанного главой государства в понедельник и опубликованного на его официальном сайте во вторник.
«В соответствии со ст.112 Конституции Украины освободить Акимову Ирину Михайловну с должности советника президента Украины», — говорится в тексте указа.
Также и.о. президента освободил Акимову от выполнения обязанностей представителя президента Украины в Кабинете министров Украины. Соответствующий указ № 94/2014 также был подписан в понедельник.
«В соответствии со ст.112 Конституции Украины освободить Акимову Ирину Михайловну от выполнения обязанностей представителя президента Украины в Кабинете министров Украины», — говорится в тексте документа.
Также Турчинов освободил Сергея Кулика с должности начальника Управления государственной охраны Украины.
Соответствующий указ № 92/2014, подписан главой государства в понедельник.
«В соответствии с п.17 ч.1 ст.106 и ст.112 Конституции Украины постановляю: освободить Кулика Сергея Леонидовича от должности начальника Управления государственной охраны Украины», — говорится в тексте указа.