Бізнес

прогноз

Эксперты ожидают роста рынка ТВ-рекламы до 15%

11705
Эксперты ожидают роста рынка ТВ-рекламы до 15%
Фото: flickr

Украинский рынок ТВ-рекламы в 2013 году увеличится на 14,8%, газетной – сократится на 9,4%, тогда как в целом рынок медиарекламы вырастет на 10,9%, такие прогнозы обнародовала на своем сайте Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК) в понедельник.

В целом, по прогнозу экспертов, рынок медиарекламы в текущем году составит 10,513 млрд грн, тогда как в конце прошлого года эксперты ВРК прогнозировали его объем в текущем году в размере 10,546 млрд грн (предполагался рост 11,3%).

Кроме того, в конце прошлого года эксперты предполагали, что рынок рекламы в газетах вырастет на 2%, однако сейчас значительно ухудшили свой прогноз. В частности, по мнению коалиции, рынок рекламы в газетах в этом году составит 684,3 млн грн, что на 9,4% меньше, чем объем рынка в прошлом году.

При этом специалисты ВРК улучшили прогноз по росту рынка ТВ-рекламы – если ранее предполагалось, что объем рынка увеличится на 9,5%, то согласно данному прогнозу рост рынка телевизионной рекламы составит 14,8%, общий объем в денежном эквиваленте – 4,440 млрд грн.
Всеукраинская рекламная коалиция является общественной организацией, основана в 1997 году с целью развития рекламного рынка Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама