Політика

расследования

МИД Украины просит РФ предоставить информацию о поставках в Киев оружия

6526

Министерство иностранных дел Украины направило в российский МИД ноту с просьбой предоставить информацию в рамках досудебного рассследования в уголовном производстве, которое проводится с целью установления истинной картины событий, происходивших в Украине в январе-феврале 2014 года и приведших к травмам и гибели людей. об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского ведомства.

"В частности выражается просьба предоставить информацию о договорных основаниях и заказчиках с украинской стороны поставки в Украину грузов спецсредств для использования при охране общественного порядка общим весом 2394 кг и 2774 кг, прибывших из Российской Федерации в Украину рейсами «Чкаловск - Киев» 21 января и 24 января 2014 соответственно", - говорится в документе.

Также украинская сторона в рамках расследования дела о массовой гибели граждан Украины во время проведения массовых мероприятий в Киеве с 18 по 22 февраля 2014 года выступила с просьбой допросить генерал-полковника ФСБ РФ Беседу С. А. для выяснения обстоятельств его пребывания в Украине с 20 по 21 февраля 2014 года.

Напомним, ранее глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что спецсредства и оружие, которые использовались при расстреле митингующих на Майдане Независимости в Киеве, скорее всего, были привезены из России.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама