Бізнес

торговля

Продажи Coca-Cola в Украине сократились на 15%

8733
Продажи Coca-Cola в Украине сократились на 15%
Фото: flickr.com

Продажи в компании Coca-Cola Hellenic Bottling Company, эксклюзивного боттлера Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы, в Украине в первом квартале 2014 года сократились почти на 15%, согласно квартальному отчету компании.

Снижение потребительского спроса объясняется сложной социально-экономической и политической обстановкой в стране.

При этом продажи напитков под брендом Сoca-Сola сократились на 6-9% (high single digits), Fanta – увеличились на 1%.

В то же время в отчете отмечается, что в январе-марте 2014 года позиции Coca-Cola на укринском рынке улучшились как в натуральном, так и стоимостном выражении.

Согласно отчету, из-за высокого уровня волатильности нацвалют развивающихся рынков, к которым, среди прочих стран, относятся Украина и Россия, компания прогнозирует курсовые потери в размере 90-100 млн евро по итогам 2014 года.

Чтобы частично компенсировать этот результат, она инициирует пересмотр цен на продукцию и сокращение издержек преимущественно на украинском и российском рынках.

Компания Coca-Cola Hellenic производит в Украине безалкогольные напитки на заводе в Киевской области, является одним из крупнейших операторов на этом рынке. Представлена в категориях газированных напитков, питьевой воды, соков, энергетических напитков и холодного чая.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама