Бізнес

автопром

Японская Fujikura будет производить во Львове автопроводку

7725

Компания Fujikura (Япония) намерена построить завод во Львове по производству автомобильной электропроводки сразу после подписания экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом сообщил глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Сергей Евтушенко.

«Они сейчас ждут полноценного вступления в силу договора об ассоциации со всеобъемлющей зоной свободной торговли и начинают строительство», - сказал Евтушенко.

По его словам, переговоры о подписании соглашения длились два года. Согласно расчетам, строительство завода должно занять полтора года.

Глава Госинвестпроекта отметил, что заключение договора с компанией Fujikura является одним из проявлений повышенного интереса инвесторов к Украине в течение последних месяцев.

«Украина становится интересной юрисдикцией, поскольку у нас появляется договор об углубленной и всеобъемлющей торговле с ЕС, мы становимся удобным местом, где можно организовывать производство и хорошую логистику», - сказал Евтушенко.

По его мнению, повышенный интерес инвесторов связан с изменением политической ситуации в Украине, подписанием договора об ассоциации, активным сотрудничеством с МВФ и в целом с геополитическим выбором.

«Мы движемся в сторону крупнейшего в мире рынка, где Украина получит возможность работать», - подчеркнул Евтушенко.

Fujikura в середине апреля заявила о планах создать более 3 тыс. рабочих мест на предприятии, создаваемом в индустриальном парке Львова “Рясне 2”. Сумма инвестиций японской компании в Украине составит 75 млн долл.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама