Політика

сигналы

Оппозиция в Сухуми начала штурм администрации президента Абхазии

7033
Оппозиция в Сухуми начала штурм администрации президента Абхазии
Александр Анкваб
Фото: vestikavkaza.ru

Сторонники оппозиции начали штурм администрации президента Абхазии в Сухуми. Несколько десятков человек разбили окна и двери и проникли внутрь здания. Всего в помещение попали около 30 оппозиционеров.

Несколько человек в ходе попытки штурма получили ранения.

Митинговавшие около администрации оппозиционеры, как уточняет корреспондент агентства, не стали дожидаться результатов переговоров с президентом Александром Анквабом, которые продолжаются в его кабинете. На встрече присутствуют председатель Форума народного единства Рауль Хаджимба и руководитель Общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны «Аруаа» Виталий Габния.

Днем 27 мая несколько тысяч сторонников оппозиции собрались в центре Сухуми, после чего направились к зданию президентской администрации и потребовали, чтобы Анкваб вышел к ним. На митинге также звучали требования об отставке президента.

Накануне представители координационного совета абхазской оппозиции заявили, что в стране назрела реформа власти, сообщает Regnum. Депутат Народного собрания республики Ахра Бжания пояснил, что страна не может жить, опираясь только на дотации из России. В числе главных проблемных точек назывались также вопросы выдачи абхазских паспортов этническим грузинам из восточных регионов страны и соглашений с Россией о добыче нефти в республике, а также проблема безработицы.

Источник: Интерфакс
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама