За прошедшие сутки в Горловке Донецкой области погибли 17 мирных жителей, среди них трое детей, ранены 43 человека.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Горловского горсовета.
«За прошедшие сутки в результате артиллерийского обстрела центральной части города погибли 17 горловчан. Среди них трое детей, ранено 43 мирных жителя, им оказана необходимая медицинская помощь», — сказано в нем.
В связи с трагическими событиями в городе с 28 июля объявлен трехдневный траур.
Напомним, в воскресенье в Горловке шли ожесточенные бои. Члены незаконных военных формирований обстреляли силы антитеррористической операции и жилые районы из системы залпового огня «Град». В результате в городе были разрушены множество жилых домов, больница, ЦУМ, вокзал.
Утром в понедельник стало известно, что подразделения Военных Сил Украины и Национальной гвардии закрепились на окраинах Горловки и готовятся к ее освобождению.
Как сообщал «Капитал», бои в Горловке унесли жизни 13 человек.