Політика

намерения

«ЗАСТУП» обещает отстаивать интересы украинских аграриев при евроинтеграции

14984
«ЗАСТУП» обещает отстаивать интересы украинских аграриев при евроинтеграции

Партия «ЗАСТУП» будет отстаивать в Евроcоюзе интересы украинских аграриев при евроинтерграции Украины. Об этом заявил один из лидеров партии «ЗАСТУП» Владимир Хоменко на международной конференции «Европейский аграрный диалог» в Брюсселе, сообщает пресс-служба партии.

«52 млрд евро - это бюджет компенсаций и дотаций для европейских фермеров. Украина обязяна также принимать участие в их распределении, иначе производители сельхохпродукции из Украины не смогут не только конкурировать, но и вижить», — сказал он.

Предситавилители партии на конференции отметили, что сейчас сельское хозяйство остается едва ли не единственной отраслю, которая демонстрирует рост. Украина остается мировым лидером по производству подсолнухов, кукурузы и пшеници. Но на этом аграрный потенциал Украины не исчерпан.

«Соглашение с ЕС дает коллосальные возможности для нашего товаропроизводителя, одновременно это требует серъезной подготовительной работы общества и власти, в частности сельских жителей к новым требованиям», - акцентировал Владимир Хоменко и добавил, что «ЗАСТУП» идет в парламент именно с целью отстаивания интересов села, главным образом, во внешнеполитических отношениях.

Напомним, что «ЗАСТУП» - это новая партия, которая заявила о себе как о едином защитнике интересов аграриев и всех жителей крестьянской Украины. Партия участвует в досрочных парламентских выборах. Выброры Верховной Рады состоятся 26 октября.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама