Фінанси

банковский сектор

Фонд гарантирования вкладов предложил НБУ ликвидировать «Еврогазбанк»

7974

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обратился к Национальному банку Украины с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО «Еврогазбанк».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда.

«Учитывая необходимость завершения Фондом полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, имеющих право на возмещение в период ликвидации банка, с 13 ноября 2014 г. приостановились выплаты средств вкладчикам АО «Еврогазбанк» через учреждения ОАО «Банк „Киевская Русь“», — сказано в нем.

По информации Фонда, выплаты средств вкладчикам АО «Еврогазбанк» возобновятся не позднее семи дней со дня отзыва банковской лицензии и начала процедуры ликвидации, установленного НБУ, и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.

Напомним, 17 октября ФГВФЛ продлил временную администрацию в АО «Еврогазбанк» до 17 ноября 2014 г.

«Еврогазбанк» основан в 2006 г. За годы деятельности банк поднялся на более чем 100 позиций по размеру активов и, по данным Национального банка Украины, на которые ссылается сайт банка, сегодня занимает 56 место среди действующих украинских банков. Уставный капитал банка составляет 270 млн грн. В марте 2014 г. независимое рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг АО «Еврогазбанк» и облигаций серии «В» на уровне uaBBB+ с прогнозом «стабильный».

Как сообщал «Капитал», Фонд гарантирования вкладов не осилит новый крах банков.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама