Політика

векторы

Украина направит в Россию делегацию из-за непрекращающейся агрессии

7348

Украина планирует отправить в Россию в ближайшие дни делегацию для обсуждения фактов нарушений со стороны РФ Конвенции ООН о борьбе с терроризмом.

«В ближайшие дни планируется проведение первого раунда переговоров с Российской Федерацией по трактовке применения Конвенции о борьбе с терроризмом 1999 года», — сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, совокупность действий России по аннексии Крыма, дестабилизации ситуации в Донецкой и Луганской областях, поддержке террористических организаций, взятии заложников, дискриминации украинского и крымскотатарского населения, а также по нарушению всех норм общественного и международного права свидетельствует о системном характере нарушений со стороны России.

«С учетом новых фактов и доказательств Украина инициировала процедуру решения споров в связи с нарушениями Россией своих обязательств по международной Конвенции о борьбе с терроризмом 1999 года и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации», — добавил Перебийнис.

Спикер украинского внешнеполитического ведомства рассказал, что официальный состав делегации для этих переговоров был утвержден президентом Петром Порошенко еще 31 декабря 2014 года. Предполагается, что делегацию возглавит замминистра иностранных дел Елена Зеркаль.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама