Бізнес

производство

ЗТМК изготовил титановых слитков в 2014 году в три раза больше, чем в годом ранее

5628

ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат», входящее в титановый бизнес Group DF, в течение 2014 года нарастило производство продукции более глубокого передела — титановых слитков — до 207 тонн (в 3 раза больше, чем за предыдущий год). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Производство титановых слитков — продукции более глубокого передела с большим маржинальным доходом — один из приоритетных направлений в деятельности предприятия. Поэтому мы будем стремиться и далее увеличивать объемы производства титановых слитков и сплавов. Сегодня специалисты комбината продолжают дальнейшую отработку технологии выплавки различных слитков, а также проводят работы по модернизации задействованного оборудования», — заявил директор ООО «ЗТМК» Владимир Сивак.

На комбинате освоена технология производства легированных сплавов, в том числе титана с алюминием и с кислородом, которые, согласно маркетинговым исследованиям, пользуются наибольшим спросом у потребителей.

В то же время в 2014 году сократились объемы производства титана губчатого и титанового шлака. За год произведено более 7,2 тыс. тонн титана губчатого (в 2013 году – почти 9,4 тыс. тонн) и более 32,6 тыс. тонн титанового шлака (в 2013 году — более 35,6 тонн). Снижение объемов производства продукции первого передела произошло в результате ограничения мощностей и аварийных отключений электроэнергии в конце 2014 года, связанных с возникшим в Украине дефицитом энергоресурсов. Кроме того, в декабре предприятие начало капитальный ремонт руднотермической печи №2, в которой осуществляется выплавка титанового шлака.

В минувшем году усилия менеджмента были направлены в первую очередь на решение вопросов обеспечения стабильной работы предприятия и выполнения запланированных капитальных ремонтов основного и вспомогательного оборудования. В результате «ЗТМК» выполнил все контрактные обязательства перед контрагентами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама