Технології

телевидение

Кабмин отстранил от обязанностей гендиректора КРРТ Пивнюка

8708

Кабинет Министров отстранил от исполнения обязанностей генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Александра Пивнюка.

Об этом написал министр информационной политики Юрий Стець в Facebook.

«Это именно тот человек в государстве, который, по моему мнению, саботирует возобновление трансляции украинских телеканалов и радиостанций на востоке», — сообщил он.

По его словам, Пивнюк, а также его подчиненные способствуют распространению телесигнала российских телеканалов и телеканалов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на временно оккупированные территории.

Министр отметил, что на заседании Кабмина в среду было принято решение отстранить Пивнюка от занимаемой должности, а также создать правительственную комиссию, которая в течение десяти дней должна дать оценку действиям руководителя КРРТ.

Также было поручено обратиться к силовым структурам с требованием начать уголовное производство по факту содействия террористическим организациям.

Напомним, Государственная служба специальной связи и защиты информации направила в Высший административный суд кассационную жалобу на постановление Киевского апелляционного административного суда по иску первичной профсоюзной организации Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, поданного с требованием уволить гендиректора КРРТ Александра Пивнюка.

Ранее КРРТ заявлял о рейдерском захвате концерна экс-руководством при поддержке организованных протестующих.

27 августа 2014 года около 100 человек требовали у Кабмина отставки главы Госспецсвязи Зверева и гендиректора КРРТ Пивнюка.

В апреле Кабинет министров назначил гендиректором КРРТ Пивнюка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама