Політика

происшествия

Неизвестные жестоко избили проукраинского журналиста в Москве

5071

В ночь на 5 марта в Москве произошло нападение на российского активиста и журналиста Алексея Семенова, который неоднократно выступал против аннексии Крыма и за мир в Украине.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на российское издание Грани.

Алексей Семенов около 2:00 ночи возвращался домой. За ним шли двое молодых людей. Неожиданно они приблизились к журналисту, и один из них нанес ему удары битой по руке и голове. Нападавшие забрали сумку с ноутбуком, но не проверили карманы жертвы и не забрали телефон. Они скрылись на автомобиле, который подъехал к месту инцидента.

Активист самостоятельно вызвал скорую и был госпитализирован. У него перелом левой руки и черепно-мозговая травма. В больнице у Алексея Семенова взял показания следователь. Возбуждено дело по статье о разбойном нападении.

По словам Семенова, нападавшие действовали молча. Угрозы ему не поступали. Активист не смог сказать, связано ли нападение с его политической деятельностью.

«Внешне выглядит как обычная „криминалка“. На фоне нападений на активистов в других регионах заставляет задуматься о возможном политическом подтексте. Если такие случаи будут еще и еще повторяться, нельзя будет уже говорить, что это обычная „бытовуха“», — сказал Семенов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама