Політика

народная коррупция

Москаль: «Министр образования» ЛНР сбежала из-за краденой гумпомощи

1 8643

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль рассказал, что «министр образования и науки» самопровозглашенной «Луганской народной республики» Леся Лаптева покинула свой пост и вместе с заместителем О.Тарасюком скрылась в неизвестном направлении.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу Москаля.

«Чиновники самозваной республики разворовывают русскую гуманитарную помощь и убегают, как крысы с корабля», — заявил губернатор.

По его словам, побег совершен в начале мая. Уже после этого «генеральная прокуратура» ЛНР установила, что Лаптева занималась воровством — завышала в документах количество учеников и студентов на оккупированной территории, получая на них гуманитарную помощь из России и присваивая ее.

«На территории Луганского института внутренних дел обнаружили целые секретные склады с гуманитарной помощью (как правило, продуктами), которые сейчас раздаются другим учебным заведениям Луганска», — рассказывает Москаль.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Igor Bob 21 мая 2015, 12:07

А как же Романовский А.А., который выдает гуманитарку с центром в г.Рубежное? он же выдает старикам просроченный товар6тушенку, крупы и т.д. и что? он такой же как и эти двое-разницы никакой. вот только Романовский раздает гумпомощь на подконтрольной территории. сколько же он свиснул денег выделенных на помощь? Вот тут Москалю всё равно! а жаль! потравят людей. Посмотрите на документы на тушенку и гречку, которые были выданы в конце апреля 2015 года. срок хранения тушенки истек 27.04.2015 г. при сроке хранения 3 года. На крышке была дата производства 27.04.2012 года. просто очуметь!

0
реклама
реклама