Політика

происшествия

СБУ предотвратила незаконный вывоз тепловоза в Россию

7265
СБУ предотвратила незаконный вывоз тепловоза в Россию
Фото: сайт СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в г.Лисичанске Луганской области тепловоз, который злоумышленники планировали вывезти в Российскую Федерацию по сфальсифицированным документам.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

«Локомотив производства ПАО „Лугансктепловоз“ правоохранители остановили на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда, расположенном на железнодорожной станции Переездная (в г.Лисичанск). Тепловоз транспортировался с места хранения на временно оккупированной территории к заказчику из Российской Федерации. В сфальсифицированной сопроводительной документации указано, что стоимость тепловоза составляет RUR80 млн, хотя его рыночная цена приблизительно в четыре раза больше − около $6 млн», — заявили в пресс-центре СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что средства за тепловоз должны были поступить на счета ПАО «Лугансктепловоз», принадлежащего российской корпорации «Трансмашхолдинг». «Луганское предприятие до сих пор не перерегистрировалось на территории, контролируемой украинской властью, и платит «налоги» террористам т.н. «ЛНР», — отметили в СБУ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама